Конкурс 2022 на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роскомнадзора по Саратовской области.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и  массовых коммуникаций по Саратовской области (Управление Роскомнадзора  по Саратовской области) объявляет конкурс на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роскомнадзора по Саратовской области.

                                                                    

Ведущий специалист-эксперт отдела контроля и надзора в сфере связи

(старшая группа должностей)

 

Требования: высшее образование не ниже уровня бакалавриата по направлениям подготовки (специальностям) профессионального образования «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Радиотехника», «Сети связи и системы коммутации», «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», «Почтовая связь», «Радиотехника», «Радиоэлектронные системы», «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Специальные радиотехнические системы», «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность», «Юриспруденция» или иному направлению подготовки (специальности), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данным направлениям подготовки (специальностям), указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки.

Для должности гражданского служащего, замещающего должность ведущего специалиста-эксперта отдела контроля и надзора в сфере связи, стаж государственной гражданской службы, не требуется.

 

Профессиональные знания: Конституция Российской Федерации, законодательство Российской Федерации, регулирующее отношения, связанные с государственной гражданской службой и противодействием коррупции; законы Российской Федерации и другие нормативные правовые акты, относящиеся к реализации своих должностных обязанностей, прав и ответственности; законодательство Российской Федерации, регулирующее порядок проведения экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами, рассмотрения материалов и принятия решений о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов в пределах выделенных полос радиочастот», понятие системы межведомственного взаимодействия, управления государственными информационными ресурсами, информационно-аналитические системы, обеспечивающие сбор, обработку, хранение и анализ данных; знание основных принципов организации автоматической электросвязи, многоканальной электросвязи, подвижной радиосвязи и радиотелефонной связи, радиовещания и телевидения, спутниковой связи, почтовой связи, взаимоувязанной сети связи общего пользования; понятие «единая сеть электросвязи Российской Федерации», «сеть связи общего пользования», «выделенная сеть связи», «технологическая сеть связи, присоединенная к сети связи общего пользования», «технологическая сеть связи, не присоединенная к сети связи общего пользования», «сети связи специального назначения»; знание основ радиосвязи; знание основных принципов работы радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств; знание основных принципов организации почтовой связи; знание основных принципов работы франкировальных машин и их применения.

 

Ведущий специалист-эксперт отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций

(старшая группа должностей)

 

Требования:  наличие высшее образование не ниже уровня бакалавриата по направлениям подготовки (специальностям) профессионального образования «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», « Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Телевидение», «Медиакоммуникации», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность» или иному направлению подготовки (специальности), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данным направлениям подготовки (специальностям), указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки.

Для должности гражданского служащего, замещающего должность ведущего специалиста-эксперта отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций, стаж государственной гражданской службы, не требуется.

 

Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации, регулирующего отношения, связанные с государственной гражданской службой и противодействием коррупции; законов Российской Федерации и других нормативных правовых актов; Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2124-I «О средствах массовой информации»;  Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»; Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»; Федерального закона от 7 июля 2003г. № 126-ФЗ «О связи»;Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе».

 

Общие квалификационные требования для замещения любой должности гражданской службы:

 Федеральный закон от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).

Федеральный закон от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (с изменениями и дополнениями).

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

 Указ Президента РФ от 19 мая 2008 г. № 815 «О мерах по противодействию коррупции» (с изменениями и дополнениями).

Указ Президента РФ от 18 мая 2009 г. № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (с изменениями и дополнениями).

Указ Президента РФ от 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» (с изменениями и дополнениями).

Указ Президента РФ от 12 августа 2002 г. № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих» (с изменениями и дополнениями).

 

3. Прием документов осуществляется по адресу:

410056, г. Саратов, ул. Рабочая д. 61,  3 этаж каб. 5

ежедневно с 09.00 до 11.30 и с 13.00 до 16.00,

в пятницу с  09.00 до 11.30 и с 13.00 до 15.00,

суббота и воскресенье – выходные дни.

 

Контактная информация: тел. (8452) 69-41-34, 61-41-24.

 

4. Период приема документов для участия в конкурсе

 

С «07» февраля 2022 года по «27» февраля 2022 года.

 

5. Для участия  в конкурсе представляются следующие документы:

 

а) личное заявление*;

Гражданами, желающими участвовать в конкурсе в государственном органе на замещение вакантной должности, подается заявление на имя руководителя государственного органа (представителя нанимателя);

Гражданскими служащими, изъявившими желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором они замещают должность гражданской службы, подается заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданскими служащими, изъявившими желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляется в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии. Форма анкеты утверждается Правительством Российской Федерации;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету: (форма утверждена Распоряжением Правительства РФ № 667-Р) с приложением цветной фотографии (3х4 без уголка);

 

в) копию паспорта или  заменяющего  его  документа:  (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

 

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование и квалификацию: (копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту службы (работы);

 

д) документы подтверждающие стаж работы (копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту службы (работы), и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие служебную (трудовую) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);

 

е) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера в соответствии с Указом Президента РФ от 18 мая 2009 г. № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»**

 

**Гражданин, претендующий на замещение вакантной должности представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности государственной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности государственной службы (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности государственной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности государственной службы (на отчетную дату).

 

з) документ об отсутствии у гражданина заболевания,  препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению  (Учетная форма N 001-ГС/у утверждена Приказом Минсоцразвития от 14 декабря 2009 г. N 984н «Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения»).

 

6. Условия прохождения государственной службы:  в соответствии с требованиями Федерального закона  № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе», Трудовым кодексом РФ, и иными нормативно-правовыми актами, регулирующими вопросы государственной гражданской службы.

Указанные документы принимаются в течение 21 дня со дня объявления об их приеме.

Место проведения конкурса: г. Саратов, ул. Рабочая д. 61.

 

7. Порядок проведения конкурса: конкурс на замещение вакантных должностей будет проводиться в два этапа:

1 этап -  прием документов,

2 этап -  тестирование и индивидуальное собеседование.

Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается представителем нанимателя после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы, а также после оформления в случае необходимости допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.

В соответствии с Федеральным  законом от 27.07.2005 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе», в соответствии с Положением о конкурсе на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы РФ, утвержденным Указом Президента от 01.02.2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы РФ».

 

8. Предполагаемая дата проведения конкурса: 22 марта 2022г.

 

Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объем или с нарушением правил  оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

 

При направлении документов по почте по адресу: 410056, г. Саратов, ул. Рабочая д. 61  с пометкой «На конкурс».

Время публикации: 31.01.2022 10:24
Последнее изменение: 31.01.2022 10:23