Государственные услуги

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Роскомнадзор осуществляет оказание государственных услуг в форме электронных документов на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) в сети Интернет.

государственные услуги

        Схема по регистрации и подтверждению личности при регистрации на ЕГПУ 

        Преимущества получения государственных услуг в электронной форме

Во исполнение постановления Правительства России от 7 июля 2011 г. № 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов» Приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 19 ноября 2012 г. N 1207 "Об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, представляемых в форме электронных документов, необходимых для предоставления государственных услуг Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальными органами" (DOC, 44,5 Kb) установлены требования к форматам заявлений и иных документов, представляемых в форме электронных документов, необходимых для предоставления государственных услуг Управлением Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу:

1. Для предоставления государственных услуг используются следующие виды документов в электронной форме:

а) заявление на предоставление государственной услуги;

б) приложение к заявлению на предоставление государственной услуги;

в) межведомственный запрос, осуществляемый при предоставлении государственной услуги;

г) результат предоставления государственной услуги, если он может быть представлен в форме электронного документа в соответствии с действующими нормативными правовыми актами;

д) информационное сообщение о ходе и результатах предоставления государственной услуги, направляемое заявителю с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая сеть Интернет.

2. Заявления на предоставление государственной услуги и приложения к заявлениям на предоставление государственной услуги формируются с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).

3. Заявления на предоставление государственной услуги формируются на Едином портале в виде файлов в формате XML (далее - XML-документ) с использованием правил, определенных в файлах описания структуры XML-документов (далее - XSD-описание).

4. Электронные формы заявлений на предоставление государственных услуг могут содержать вложения. Вложения должны быть представлены в форме файлов общеупотребительных форматов:

а) файлы текстовых документов;

б) файлы электронных таблиц;

в) файлы графических изображений.

5. Каждый электронный документ должен быть подписан электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


 

Портал методической поддержки реализации Федерального закона №210-ФЗ 

 

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2012 г. N 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации" (RTF, 95.73 Kb HTML)

Перечень государственных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) федеральным органом исполнительной власти(DOCX, 16.96 Kb HTML)

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) Службы, а также ее должностных лиц(DOCX, 16.51 Kb HTML)

Время публикации: 15.03.2012 16:55
Последнее изменение: 20.04.2016 15:09