Сформировать обращение

«Директор по продажам массового рынка ПАО «МТС» привлечен к административной ответственности

5 февраля 2018 года

В ходе рассмотрения обращения гражданина Управлением Роскомнадзора по Саратовской области установлено неисполнение должностным лицом ПАО «МТС» обязательных требований законодательства Российской Федерации, регулирующих порядок возврата денежных средств при расторжении договора об оказании услуг связи, что является нарушением лицензионных условий.

По факту выявленного правонарушения в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения указанного материала постановлением мирового судьи судебного участка №3 Кировского района г Саратова должностное лицо было признано виновным и привлечено к административной ответственности назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Должностное лицо не согласилось с постановлением суда и обратилось в апелляцию, сославшись на то, срок привлечения должностного лица к административной ответственности истек. Апелляционная инстанция, изучив материалы дела и доводы сторон, признала вынесенное решение законным, обоснованным и оставила его без изменения».

Последнее изменение: 05.02.2018 11:31