Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Правила предоставления информации о получении редакцией средства массовой информации, вещателем или издателем денежных средств от иностранного государства, международной организации, иностранной организации, от выполняющей в соответствии с законодате

16 мая 2016 года

льством Российской Федерации функций иностранного агента некоммерческой организации, иностранного гражданина, лица без гражданства, а также от Российской организации, участниками и (или) учредителями которой являются указанные лица

1. Информация о получении редакцией средства массовой информации, вещателем или издателем (далее - получатели) денежных средств от иностранного государства, международной организации, иностранной организации, от выполняющей в соответствии с законодательством Российской Федерации функции иностранного агента некоммерческой организации, иностранного гражданина, лица без гражданства, а также от российской организации, участниками и (или) учредителями которой являются указанные лица (далее - отправители), предоставляется уполномоченными представителями получателей в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

2. Состав информации, предоставляемой в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций получателями в случае получения денежных средств от отправителей, включает:

а) наименование получателя;

б) реквизиты счета (счетов) получателя;

в) информацию об основаниях получения денежных средств;

г) реквизиты платежного документа (платежных документов);

д) копии документов, подтверждающих основания совершения платежа (платежей) отправителями (при наличии);

е) копии документов, подтверждающих поступление или зачисление денежных средств отправителя;

ж) сведения из торгового реестра страны регистрации или иной эквивалентный документ в соответствии с законодательством страны регистрации учредителя (участника) юридического лица отправителя.

3. Информация, предоставляемая в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций получателями в случае получения денежных средств от отправителей, предоставляется один раз в квартал (отчетный период) не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, путем направления уведомления о получении денежных средств, форма которого утверждается Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - уведомление).

4. Уведомление направляется в электронном виде посредством заполнения соответствующей электронной формы на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.rkn.gov.ru) либо посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Уведомление регистрируется Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в день его поступления.

6. В течение 2 рабочих дней со дня регистрации уведомления Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций направляет получателю подтверждение получения уведомления в форме электронного документа, заверенного квалифицированной электронной подписью, на указанный в уведомлении адрес электронной почты либо посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».