Сформировать обращение

ООО «Сарлинк Телеком» привлечено к административной ответственности за грубое нарушение лицензионных условий

19 апреля 2023 года

На основании полученных сведений от Управления ФСБ России по Саратовской области установлено, что ООО «Сарлинк Телеком» осуществляет оказание услуг связи с нарушением установленных требований, предъявляемых к сетям и средствам связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий, а именно:

•        отсутствует обеспечение круглосуточного удаленного доступа к базам данных об абонентах;

•        отсутствует обеспечение подключения технических средств к пункту управления органа федеральной службы безопасности.

По факту выявленного правонарушения в отношении ООО «Сарлинк Телеком» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения указанных материалов судьей Арбитражного суда Саратовской области в отношении ООО «Сарлинк Телеком» было вынесено решение о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Назначено административное наказание в виде штрафа в размере 4 (четыре тысячи) рублей.

Последнее изменение: 19.04.2023 15:49