gerb

Управление Роскомнадзора по Саратовской области

Вниманию учредителям и главным редакторам средств массовой информации!!!

6 апреля 2015 года

Управление Роскомнадзора по Саратовской области обращает внимание на следующее:

В силу ч. ч. 1, 2 ст. 16 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 2124-I «О средствах массовой информации» деятельность средства массовой информации может быть прекращена или приостановлена только по решению учредителя либо судом в порядке гражданского судопроизводства по иску регистрирующего органа. Учредитель имеет право прекратить или приостановить деятельность средства массовой информации исключительно в случаях и порядке, предусмотренных уставом редакции или договором между учредителем и редакцией (главным редактором).

В связи с вышеизложенным, в случае если свидетельство о регистрации СМИ не используется и средство массовой информации не осуществляет деятельность по выходу в свет (эфир) (более года), Вы имеете право прекратить деятельность СМИ по своему заявлению, обратившись в Управление.

Необходимая информация размещена на официальном сайте Управления в сети «Интернет» www.64.rkn.gov.ru, разделы: Государственные услуги/Регистрация и прекращение деятельности СМИ/Заявление о прекращении деятельности СМИ.

Адрес статьи: http://64.rkn.gov.ru/news/news77884.htm