gerb

Управление Роскомнадзора по Саратовской области

На территории Краснокутского района Саратовской области выявлено нарушение порядка использования радиочастотного спектра, допущенного радиолюбителем

13 мая 2013 года

7 мая  2013 года, в ходе проводимого мероприятия по прекращению работы не разрешенных для использования радиоэлектронных средств, Управлением Роскомнадзора по Саратовской области, в соответствии с указанием Заместителя руководителя Роскомнадзора и на основании поступившей информации от Саратовского филиала «РЧЦ ПФО», при участии сотрудников Управления ФСБ России и сотрудников полиции отдела МВД РФ Краснокутского района Саратовской области, выявлено нарушение порядка использования радиочастотного спектра, допущенного радиолюбителем на территории Краснокутского района Саратовской области.

Владелец  незаконно-действующей РЭС установлен, также установлено, что радиолюбитель выходил в эфир на запрещенной для использования в радиолюбительском диапазоне частоте 3108 кГц.

В соответствии с Решением Государственной комиссии по радиочастотам от 26.09.2005 № 05-08-04-001 диапазон частот 2850 – 3150 кГц распределен воздушной подвижной службе (R).

Кроме того, радиостанция, на которой работал радиолюбитель, не зарегистрирована в Управлении Роскомнадзора по Саратовской области.

По факту нарушения в отношении радиолюбителя сотрудником полиции составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч. 1 и ч. 2 статьи 13.4. КоАП РФ, документы переданы в суд, в установленном законодательством Российской Федерации порядке радиоэлектронное средство изъято.

Адрес статьи: http://64.rkn.gov.ru/news/news50260.htm