gerb

Управление Роскомнадзора по Саратовской области

Внимание!!! Управление Роскомнадзора по Саратовской области напоминает о запрете на дарение подарков государственным гражданским служащим, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (должностных) обязанностей.

25 декабря 2019 года

В связи с предстоящими Новогодними и рождественскими праздниками Управление Роскомнадзора по Саратовской области напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Получение должностными лицами подарков является нарушением запрета, установленного законодательством Российской Федерации, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемый ими решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Рекомендуется воздержаться от безвозмездного получения услуг, результатов выполненных работ, а также имущества, в том числе во временной пользование, поскольку получение подарков в виде любой материальной выгоды должностному лицу запрещено.

Адрес статьи: http://64.rkn.gov.ru/news/news250896.htm