Сформировать обращение

Оператор связи кабельного вещания ООО «Петровск ТелеКом» привлечен к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий.

23 августа 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Саратовской области, на основании поступившего обращения была проведена внеплановая документарная проверка оператора связи кабельного вещания ООО «Петровск ТелеКом».

В ходе проверки был выявлен факт неисполнения требований Федерального закона от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ «О связи», выразившийся в отсутствии присоединения сети связи оператора для трансляции обязательных общедоступных каналов.

Выявленные факты неисполнения требований законодательства в сфере связи являются нарушением лицензионного требования по осуществлению в эксплуатируемых оператором связи сетях связи трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, перечень которых определяется законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации, в неизменном виде за свой счет.

По факту выявленного правонарушения в отношении юридического лица ООО «Петровск ТелеКом» был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Арбитражным судом Саратовской области ООО «Петровск Телеком» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде предупреждения.

Последнее изменение: 23.08.2017 17:12