Сформировать обращение

В деятельности ФГУП «Почта России» выявлены нарушения обязательных требований в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма

29 мая 2017 года

 

Управлением Роскомнадзора по Саратовской области в рамках государственного контроля и надзора за соблюдением организациями федеральной почтовой связи порядка фиксирования, хранения и предоставления информации о денежных операциях, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации контролю, а также организацией ими внутреннего контроля, была проведена выездная проверка в отношении Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России».

В результате проверки выявлено нарушение подпункта 1 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», выразившееся в несоблюдении порядка идентификации представителя клиента.

По итогам проведенной проверки Управлением Роскомнадзора по Саратовской области инициирована процедура привлечения к административной ответственности.

 

 

 

 

Последнее изменение: 29.05.2017 17:09