Сформировать обращение

Проведено совещание по актуальным вопросам регулирования деятельности в области связи

8 апреля 2017 года

В целях проведения профилактической работы Управлением Роскомнадзора, совместно с Министерством промышленности и энергетики Саратовской области, Управлением по Саратовской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе, проведено совещание с операторами связи.

Особое внимание было обращено на работу Управления по пресечению незаконно действующих РЭС на территории области, проведение мероприятий по пресечению фактов распространения сим-карт с нарушением действующего законодательства, необходимость реализации механизмов блокировки интернет-ресурсов, включенных в Единый реестр. Были рассмотрены основные вопросы, отраженные в обращениях граждан в адрес Управления, а также указано на необходимость исключения фактов использования публичных точек доступа к сети Интернет, без проведения идентификации пользователей.

Кроме того, в ходе данного мероприятия были обозначены проблемы правоприменения в сфере связи, а также перспективы развития взаимоотношений между ведомствами и хозяйствующими субъектами. Представитель Управления Роскомнадзора выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между вышеуказанными предприятиями и учреждениями в целях повышения качества оказания услуг связи.

 

Последнее изменение: 08.04.2017 16:51