Сформировать обращение

Выявлены нарушения требования, предъявляемого к размещению на территории Российской Федерации технических средств информационных систем, используемых государственными учреждениями

23 февраля 2017 года

По результатам рассмотрения материалов, поступивших в рамках проведения совместной работы с правоохранительными органами, Управлением Роскомнадзора по Саратовской области выявлено 2 факта использования государственными учреждениями Саратовской области технических средств информационных систем, размещенными за пределами территории Российской Федерации.

По указанным фактам в отношении руководителей государственных учреждений Саратовской области были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 13.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В результате рассмотрения административных дел старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций указанные должностные лица были привлечены к административной ответственности с назначением административных наказаний в виде штрафов. Выданы представления об устранении.

Последнее изменение: 23.02.2017 14:56