Сформировать обращение

Дилер оператора связи ПАО «МТС» привлечен к административной ответственности за внесение в договор на оказание услуг подвижной связи недостоверных сведений об абоненте

29 июня 2016 года

В результате рассмотрения обращения гражданина, Управлением были выявлены факты включения в договоры об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, заключенные с оператором связи ПАО «МТС», недостоверных сведений об абоненте и непредставление оператору связи экземпляров заключенных с абонентом договоров в установленный срок.

Включения недостоверных сведений об абоненте в договоры об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.30 КоАП РФ. По данным фактам Управлением были возбуждены соответствующие административные дела и переданы по подведомственности.

В результате рассмотрения указанных дел об административных правонарушениях, были вынесены постановления о привлечении дилера ПАО «МТС»– АО «Русская телефонная компания»» к административной ответственности по ст. 13.30 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 200000 (двести тысяч) рублей.

Последнее изменение: 29.06.2016 09:21